Украина: В Одессе Правый Сектор провел люстрацию. Чиновнику почему-то не понравилось

В Одессе Правый Сектор провел люстрацию. Чиновнику почему-то не понравилось. Видео в новости. 

Правый Сектор словами не разбрасывается. Сказали люстрацию начнут проводить — и начали. Правда люстрация по методу Псов  вряд ли придется кому то по душе.  Как стало сегодня  известно, в Одессе правосеки решили встретиться с Олегом Руденко, который является и. о директора областного отделения Фонда соцстрахования по временной потере трудоспособности. В общем чиновник средней руки, но от которого зависит многое. 

Сообщается что поводом для встречи стало событие, которое произошло на прошлой неделе, когда Руденко был задержан сотрудниками  службы СБУ при получении взятки  в крупном размере.  Мзду чиновник требовал от руководителей оздоровительных учреждений  за выделение средств, направленных от киевских властей на летний отдых детей, в том числе и детей беженцев. 

После задержания, Одесский районный суд  вынес решение отстранить на время чиновника от работы, сообщает newsli.ru. Срок был назначен на 2 месяца. Но Руденко подал апелляцию, после чего выплатил штраф  в 600 тыс. гривен и продолжил занимать свое должностное место. Боевики из Правого Сектора решили провести люстрацию проверенным способом, затолкав  коррупционера  в мусорный ящик. 

https://www.youtube.com/watch?v=MUpfTjZgo74

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector