Украина получит 90 бронемашин из Италии

Украина вооружается. Новые бронемашины поступят скоро в зону АТО. Также ожидается приход шлемов и бронежилетов из Германии.

Новость от 5 сентября. Сообщается, что правительство Италии  решило помочь Украине, но сохранив при этом  нейтралитет. Как стало известно, Италия намерена продать Киевским властям более 80 бронемашин Iveco. Об этом сообщил вчера на саммите НАТО премьер-министр Италии Маттео Ренци.

Стоит отметить, что глава правительства Италии обратился к альянсу с заявлением о поддержке Украины, но в тоже время сообщает, что Италия не намерена становиться еще одной стороной конфликта. Что касается России, то Ренци осудил Москву за вторжение в Украину и потребовал ввести новые жесткие санкции против России, ударив по военной промышленности.

Также сообщается, что Германия задерживает доставку двадцати тысяч бронежилетов в Украину, сообщает newsli.ru. Как стало известно, Минобороны Украины  еще в июне заказал в Германии несколько тысяч броников у компании  Mehler Vario System. Но в итоге, данный  заказ до сих пор  не доставлен. Причина —  отсутствие разрешения на экспорт. По той же причине Украина не может получить и заказанные шлемы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector