Украина: Деза дня: Перемирие по-укропски

Известный на Украине сайт оперативно подключил пропаганд-машину и выдал на гора новенькую дезу на тему перемирия. Фото в новости (2)

Сегодня на сайте Цензора появилась новость под вот таким интересным названием »  В террористической организации «ДНР» уже распространяют пресс-релизы, в которых обвиняют Киев в нарушении перемирия».  Но Цензор заявляет, что якобы этот пресс-релиз разместил у себя в твиттере журналист ВВС Kevin Bishop.  Наверное, стоило ради этого случая прогуляться на страницу этого «журналиста». Новость действительно выложена.  

Вот адрес страницы: https://twitter.com/bishopk

И в ней сообщалось, что данное  приглашение на пресс-конференцию «ДНР» в следующий вторник. И  в  этом приглашении Киев  обвиняют в нарушении перемирия, которое только несколько часов назад  началось. Проверить работает ли данный журналист на ББС не имелось возможности. Но и без того видно, что это явный фейк, сообщает newsli.ru. Правда интересно: на самом деле должна была состояться данная конференция или нет.

Если да, то что было изначально написано в пресс — релизах, так как подменить в наш век любой текст — не проблема. Но вопрос в другом, для чего нужна была явная провокация? Ведь это подстава не только ополченцам, но и Порошенко, как гаранту мирного соглашения.

Фотографии к статье:
  • Украина: Деза дня: Перемирие по-укропски
  • Украина: Деза дня: Перемирие по-укропски
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector