Украина: Последние новости. Наступление ополченцев продолжается, силовики несут огромные потери

Попытка штурма Мариуполя. Порошенко готов прекратить огонь. Новое пополнение в армии Новороссии. Что происходит в Славянске?

Украинские силовики сделали попытку прорвать кольцо окружения и вырваться из окруженного Мариуполя под населенным пунктом Безыменное. При штурме позиций  бойцов ополчения были задействованы крупнокалиберные пулеметы и минометы. Широкомасштабной поддержки бронетехникой не наблюдалось.

У села Широкино отряд ополчения провел попытку разведки боем. Были задействованы четыре танка и около сорока  человек десанта. Целью этой операции являлось выяснение  средств обороны и возможность начала операции по освобождению Мариуполя.

Сообщается, что президент Украины Петр Порошенко подготовил план прекращения огня на территории Донбасса. Но дело в том, что не все военные формирования подчиняются его приказам, и вероятность выполнения данного плана  в таком случае, равна нулю. Тем более стало известно, что в   районе Славянска происходит формирование мощной бронированной группировки.

Укомплектованная личным составом из резерва и усиленная танками и артиллерией, она нацелена на прорыв котла, в котором находятся украинские каратели, а также сделать вторую попытку окружения Луганска. К тому же  просит помощи и одинадцатый батальон «Киевская Русь», зажатый в кольцо под Дебальцево.

По сообщению информационного центра Совета Безопасности Украины на четвертое сентября, потери личного состава составляют около 850 убитыми и более трех тысяч раненными, сообщает newsli.ru. При этом о количестве «пропавших без вести» данных не приводится, фактическое число потерь замалчивается. Стоит отметить, что  третьего сентября каратели не досчитались до четырехсот боевиков.

Между тем, в вооруженные силы Новороссии пятого сентября должно влиться новое пополнение, состоящее из жителей Донецкой и Луганской областей. Полторы тысячи человек прошли  подготовку в тренировочных центрах и готовы к защите рубежей Новороссии от украинских карателей.

Фотографии к статье:
  • Украина: Последние новости. Наступление ополченцев продолжается, силовики несут огромные потери
  • Украина: Последние новости. Наступление ополченцев продолжается, силовики несут огромные потери
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. валентина

    Ну ребята,дайте им»пирогов».Берегите себя,спасибо вам!

    Ответить
Adblock
detector