Пентагон отправит 200 солдат для участия в Rapid Trident на Украине

Пентагон отправит 200 солдат для участия в Rapid Trident на Украине. Кто еще примет участие в » Быстром трезубце»?

Грандиозные учения планируются провести на территории Украины руководством штаба НАТО.  Сообщается, что Пентагон направит двести своих военнослужащих для участия в  Rapid Trident. Учения должны проходить на территории Украины  и запланированы на период с 13 до 26 сентября.

Как отмечают мировые СМИ — данный шаг призван продемонстрировать солидарность Вашингтона с Киевом. По словам пресс-секретаря Пентагона Стивена Уоррена: «Это будут миротворческие учения».  Стоит добавить,  что  в этих учениях, носящих название  «Быстрый трезубец»  планируется участие до тысячи  военнослужащих, как из стран  членов НАТО, так  и других государств.

Также заметим, что изначально подобные учения планировалось провести в середине июля, но из-за нестабильной обстановки на юго-востоке страны они были отложены. По всей видимости в НАТО посчитали, что в сентябре обстановка стала более стабильной, сообщает newsli.ru. Кроме того сообщается, что учения будут проходить  в учебном центре города Яворов, который находится на территории  Львовской области, недалеко от границы с Польшей.

Намечается, что в них примут участие двести американских солдат, а также будут задействованы военнослужащие из Украины, Канады. Грузии, Азербайджана, Великобритании, Германии и других государств.  

Фотографии к статье:
  • Пентагон отправит 200 солдат для участия в Rapid Trident на Украине
  • Пентагон отправит 200 солдат для участия в Rapid Trident на Украине
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector