Украина: Последние новости от 4 сентября. Ополченцы выбили карателей из Лутугино

Что происходит в Донбассе? Сводка с юго-восточного фронта. Ополченцы продолжают зачистку от карательных батальонов всего Донбасского региона. 

Информация за миинувшие сутки: как стало известно, сегодняшней ночью была уничтожена минометная батарея возмле села Водное. По словам очевидцев в селе дислоцировалась более двухсот наемников, пятьдесят из них отправлены к небесному судье. Также сообщается, что возле блокпоста в районе Ждановки  уничтожен один БТР и 11 карателей.

Штаб армии Новороссии  сообщил о завершении боев под Лутугино. Ополченцы  полностью разгромили украинские войска, которые потеряли существенное количество военной техники и боевого состава. Как отмечают в штабе: на данный момент стоит задача отбить Дебальцево,  так как предыдущие удары в районе Дебальцево  Светлодарска кардинального успеха  не принесли.

Сообщается о напряженной обстановке на юге Новороссии. Из информации поступившей от бойцов «Беркута» стало известно о том, что в городе находятся еще части украинской армии. Ситуация складывается таким образом, что одна часть города занята народной армией, другая — под украинскими военными. Также сообщается, что в городе очень много тяжелой техники, сообщает newsli.ru. 

Ополченцы предприняли обстрел села Бахмутовка, где также сосредоточено большое количество  бронетехники противника. Ополченцами было  уничтожено  29 единиц.  В результате ответного удара, каратели попали в трансформаторные станции. Электричества нет в Харцызске, Торезе, Шахтерске и Снежном. Кроме того сообщается, что из-за арт обстрела  Верхнекальмиуская фильтровальная станция была обесточена. Прекратилась подача воды в Донецк.

Фотографии к статье:
  • Украина: Последние новости от 4 сентября. Ополченцы выбили карателей из Лутугино
  • Украина: Последние новости от 4 сентября. Ополченцы выбили карателей из Лутугино
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector