Украина: От зека до студента. Грядет новая мобилизация

Радикальный способ в поставке пушечного мяса для АТО  изобрели в стенах администрации украинского президента. Кого могут отправить в зону? 

Хунта решила кардинальным образом модернизировать украинскую армию, пополнив пустующие ряды карателей новым боевым контингентом. То бишь соединить полезное с еще более полезным. Предлагается пустить в расход выпущенных из тюрем заключенных. Плюсов от такой акции на фоне падающей в пропасть экономики — масса.

Во- первых, не нужно даром кормить тех, кто сидит за решеткой на казенном коште. Пусть кровью отрабатывают свой хлеб,- так видимо решили киевские власти. Мало того, таким бойцам и зарплата будет соответствующая, если вообще будет. Вряд ли, кто-нибудь станет у заключенных спрашивать их согласия на участие в карательных операциях против мирных жителей..

Странно другое, как хунта не боится за свою шкуру, раздав оружие заключенным? Ведь оно может быть использовано  по назначение — «кругом марш и на Киев» . Видимо совсем дела плохи в зоне  АТО.  Добавим, что соответствующий проект уже подан на утверждение президенту.

Но мобилизация не ограничивается только подобным контингентом.  Есть и другие, не менее радикальные предложения —  кем укомплектовать новые части. Слухи на тему, что  Киев начнет отправлять на войну студентов- очников. ходили и раньше. Но только на днях они получили подтверждение.

Комитет солдатских матерей Украины обнародовал распоряжение Генерального штаба, в котором сообщается, что власти  начали призыв учащихся вузов  на дневном отделении, сообщает newsli.ru. Сообщается, что граждан, которые подлежат призыву в ряду ВСУ и не имеют военных специальностей, направлять в учебные воинские части. 

Последняя новость находится на грани фола. Сообщается, что на  войну уже в ближайшие дни начнут отправлять всех, кто вовремя не оплатил коммунальные платежи. По словам очевидцев  такую  повестку  уже получила жительница Львова, за неуплаченные коммунальные услуги. За штраф  в размере 4565 гривенн,  ей предлагают отправить сына на войну. 

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. валентина

    дебилы,дебилы,дебилыыыыыыыыыыыыыыыыыы

    Ответить
Adblock
detector