Украина будет на содержании у всего мира и под охраной, — так заявил Барак Обама

Обама призывает мировую общественность помочь Украине в выживании и обещает военную помощь от НАТО. 

Слова, сказанные американским лидером, можно расценивать только таким образом: НАТО ставит свои базы в Украине и в приграничных с украинской страной государствах, а Европа обязуется взять бедняжку на содержание. Барак Обама заявил что мировое сообщество должно оказать разноплановую помощь стране, в которой  агрессор лишил народ возможности жить достойно.

Такие слова были произнесены американским  президентом при посещении им эстонской столицы. Кроме того было заявлено, что Североатлантический альянс должен принять необходимые меры, чтобы оказать существенную помощь при модернизации вооруженных сил, как  Украине, так и другим партнерам по НАТО, включая Грузию и Молдову.  Также Барак Обама добавил, что НАТО должно быть готово принять в свой состав новых членов.

Американским лидером было заявлено, что США активно работают над увеличением военного присутствия и  в прибалтийских странах, сообщает newsli.ru. В течении года в данных регионах ожидается большое число учений, при участии Украины, Молдовы и Грузии.  Помимо этого, Барак Обама считает, что мир должен оказать содействие Украине в ее выживании. Вместе с тем,президент Америки высказал мнение о том, что необходимо  усиливать санкции в отношении России до тех пор, пока она не пойдет на уступки. 

Фотографии к статье:
  • Украина будет на содержании у всего мира и под охраной, - так заявил Барак Обама
  • Украина будет на содержании у всего мира и под охраной, - так заявил Барак Обама
  • Украина будет на содержании у всего мира и под охраной, - так заявил Барак Обама
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector