Порошенко и Путин договорились о полном прекращении огня в Донбассе

3 сентября Киев принял решение о прекращении огня в Донбасе.

Об этом сообщили в пресс-службе президента Украины  Порошенко. Данный договор был достигнут в результате телефонного разговора украинского лидера Петра Порошенко с  Владимиром Путиным. Президенты  обсудили кризис на Украине.

Итогом данного разговора явилось соглашение о полном прекращении огня в Донбасе. Так же достигнуто полное взаимопонимание по выработке мер, которые ведут к постоянному прекращению боевых действий на востоке страны.

27 августа на встрече в Минске Владимира Путина и Петра Порошенко о прекращения войны не обсуждалось. На той встрече лидеры приняли решение о выработке мирного плана  урегулирования конфликта на востоке Украины, а так же обсуждались вопросы о поставке гуманитарной помощи людям Луганской и Донецкой области, сообщает newsli.ru.

Владимир Путин сказал о том, что Россия не может говорить о каких либо договоренностей между Киевом, Луганском и Донецком. Россия только может способствовать тому, чтобы создалась обстановка доверия в ходе переговорного процесса. Пока эта новость официально заявлена только на интернет-портале и в Твиттере. Сегодняшний день принес жителям и беженцам Домбаса хоть какую то надежду на мир.

Фотографии к статье:
  • Порошенко и Путин договорились о полном прекращении огня в Донбассе
  • Порошенко и Путин договорились о полном прекращении огня в Донбассе
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector