Сколько платят беженцам из Украины?

Сколько платят беженцам из Украины в день? Сколько денег выделяется на беженца из Украины в день?

  

 Никому не хочется покидать родные места, особенно из-за войны, но украинские беженцы были вынуждены, для того чтобы элементарно выжить, попросить убежища в России.

 Как бы россиянам не было жалко своих братьев, но все же найдутся такие люди, которым интересно, во сколько обходится содержание беженцев из Украины России.

 Сразу надо сказать, что никакого пособия беженцам из Украины не выплачивают. Слухи о том, что беженцам платят ежедневные пособия – это лишь миф, который раздули в интернете.

 Самый распространенный слух состоит в том, что беженцам платят  по 800 рублей в день. Но это не совсем так. Эти деньги правительство России не ПЛАТИТ, а ВЫДЕЛЯЕТ на содержание. То есть эти деньги уходят на организацию проживания, медикаменты и питание. К слову сказать, из этих 800 рублей на питание уходит около 250 рублей. Сами подумайте, что на эти деньги сейчас можно купить… Украинских беженцев спасает не только Россия, но и граждане страны, которые собирают для беженцев одежду, еду и другие, необходимые в быту вещи, сообщает newsli.ru.

 Если беженцу удается узаконить свой статус и получить документ, подтверждающий это, то только в этом случае он имеет право пользоваться другими социальными благами: пособия, услуги биржи труда, уменьшение подоходного налога с зарплаты. Все это ничем не отличается от привилегий, которые имеют обычные российские граждане.

 Но все же есть один БОНУС, который получают беженцы из Украины. После утверждения статуса беженца каждый получает единовременное пособие в размере 100 рублей.

 Что касается зарплат для беженцев, то они ничем не отличаются от зарплат, которые получают россияне.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector