Украина: Последние новости от 3 сентября. Ополченцы захватили в окружение новую группировку противника

Ситуация на фронтах Донбасса: Ополченцы захватили в окружение новую группировку противника. Хунта перебрасывает  ракеты «Точка- У». Освобождены от карателей еще несколько населенных пунктов.

Сообщаение от руководства народной армии Донецка: украинские войска начали переброску в направлении Донецка  ракет «Точка-У». Перенаправление ракетно -залповых систем осуществлялось через Славянск с северо-западного направления.Сообщается, что в сторону  Краматорска проследовала колонна в количестве 5 ракетных установок. Также сообщается, что на военных полигонах в Черниговской и Киевской областях продолжаются  ускоренные курсы артиллеристов и танкистов для отправки в зону АТО. 

Штаб армии Новороссии  сообщил, что ополченцы  установили контроль над трассой Донецк-Мариуполь, а также и  рядом других автомобильных дорог ведущих в город, в котором на данный период  остались только батальоны территориальной обороны «Азов» и «Шахтерск», а также немного бойцов Нацгвардии.

Накануне вечером ополченцы зачистили от карателей Тельманово в Донецкой области.  В городе установлены блокпосты армии Новороссии. Из сообщения штаба армии ополченцев стало известно, что попала в окружение новая группировка украинских военных. По свидетельству ополченцев им удалось  перерезать последнюю дорогу, соединяющую Донецк и Мариуполь.  На данный момент в в руках киевских силовиков остаётся лишь посёлок Мангуш.  В итоге сформировался  ещё один «котел», сообщает newsli.ru.

Кроме того сообщается, что в Донецкой области  каратели  вытеснены из посёлка Сигнальное. Также накануне вечером ополченцы Луганска  освободили населённый пункт Весёлая Гора, через который проходит стратегически важная транспортная трасса, а рядом находится крупная электростанция.

В село Переможное силовики потеряли большое количество бронетехники, включая танки. Кроме того сообщается, что бойцами народной армии освобождены еще несколько населенных пунктов, среди которых такие как  Успенка, Ленина, Белореченский, Белое и Гаево.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector