Украина: Срочно!! Ополченцы взяли Тельманово. Силы АТО оставили аэропорт Донецка?

Хорошие новости. Армия Новоросии захватила еще один стратегический важный объект — Тельманово. Украинские войска оставили аэропорт Донецка? Около 800 бойцов украинской армии «застряли» в двух «котлах»

Сообщается, что народная армия Новороссии освободила еще один крупный населенный пункт, который имеет ключевое значение  в тактической схеме южного фронта. С освобождением Тельманово  в руках ополченцев оказалась наиболее выгодная транспортная артерия для подготовки к штурму боевой техники армии Новороссии. Отмечается, что в городе снят украинский флаг со здания администрации и установлены  блокпосты ополченцев. 

Кроме того, поступила информация что силы АТО вышли из аэропорта Донецка. Как сообщает  агентство Reuters, украинских военных там уже нет. Такое же сообщение поступило от сайта Радио Свобода. Но от штаба народной армии Новороссии данных еще не имеется. 

По сведениям, поступившим от представителей народного ополчения, силами армии Новороссии завершено окружение подразделений 24-й механизированной бригады в районе населенного пункта Петровское, сообщает newsli.ru. По имеющимся данным в  «котле» находится группировка, которая насчитывают более 8 танков, 10 БТР и до 250 бойцов украинской армии.  

Помимо этого, блокирована также группировка в Белореченском 30-й механизированной бригады, в количестве 500 бойцов, а также имеющая в составе техника, включая более пятнадцати танков, двадцати орудий и минометов разного калибра, а также тридцати  БМП и БТР. 

Фотографии к статье:
  • Украина: Срочно!! Ополченцы взяли Тельманово. Силы АТО оставили аэропорт Донецка?
  • Украина: Срочно!! Ополченцы взяли Тельманово. Силы АТО оставили аэропорт Донецка?
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. валентина

    отпустят,они вернутся,и все с начала?

    Ответить
Adblock
detector