Под Чернобылем начали строить хранилище радиоактивных отходов

Неужели Киевские власти продали свою страну и это и есть реальная причина войны?

…Столица Украины выделила довольно не маленькую территорию  (сорок пять гектаров) в зоне отчуждения вблизи Чернобыльской Атомной ЭС. Этот участок земли отдан под строительство ядерного могильника для отработанного ядерного топлива (ОЯТ)…

Проблема в том, что завод для переработки, строило совместное Украинско-Российское предприятие. Если завод не будет построен, в могильник начнут хоронить просто необработанные отходы, что нанесет еще больший вред и так радиактивному региону и зона будет расширяться. Неужели Киевские власти продали свою страну и это и есть реальная причина войны? Давайте подумаем..

Отработанного ядерное топливо — это достаточно ценный ресурс, который можно использовать в гражданской промышленности, только после этого оно превращается в отходы. У России даже есть технологии и работающие станции по повторном использованию отработанного топлива с целью получения электроэнергии. А иногда из отходов даже можно танковую броню или бронебойные снаряды сделать (материал обедненный уран), сообщает newsli.ru.

Но строят-то именно могильник для отходов, а не для отработанного топлива. Украинцы решили не замарачиваться  и помочь друзьям американцам и французам захоронить их мусор. Похоже, план по захвату Украины все же не был предотвращен российскими спецслужбами и она досталась США. Пускай без Крыма и Юго-Востока, но тоже в принципе выгодно. Украина не была первой и не будет последней.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector