Украина. Последние новости от 2 сентября. Для карателей без помощи НАТО, шансов на победу не осталось

Для карателей без помощи НАТО, шансов на победу не осталось. Переломный момент уже наступил, украинские войска несут большие потери. Сводка с фронта. Карта боев.

Ситуация на фронтах носит убийственный характер для украинской армии,  силы ополчения вытесняют карателей из оккупированных ими населенных пунктов Донецкой и Луганской области, оставляя все меньше шансов для победы. Еще один рубеж — Веселая Гора занята накануне вечером бойцами Луганской народной армии.

И это лишает украинские военные силы последнего плацдарма  для наступления на Луганск. Заметим , что Веселая Гора Славяносербского района является ключевым объектом, позволяющим,  контролировать переправу через Северский Донец  возле города Счастье на трассе Луганск — Старобельск.

Кроме того стало известно, что поселок Новотроицкое под Волновахой перешел также под контроль войск ДНР.  Сообщается, что украинские части после боя покинули поселок Еленовку, со стороны которой каратели вели длительное время обстрел Донецка. Также стало известно, что противник в течении всего вчерашнего дня обстреливал  жилые районы Донецка в юго- западной части города. По словам очевидцев обстреливали  микрорайоны Широкий, Текстильщик, и Бирюзова. 

Сообщение из Мариуполя: украинские военные минируют заводы в Мариуполе. Такие меры предпринимаются на случай возможного отступления. Стали известны сведения, что были заложены взрывные устройства в цеха заводов «Азовсталь» и «Азовмаш». 

Сводка за минувшие сутки: 

С утра вчерашнего дня  подвергся артобстрелам нас, сообщает newsli.ru.пункт Енакиево со стороны укров, есть разрушения, по потерям данных нет. После длительных боев освобождены: Многополье, Кобзари, Семеновское и Грабское. Также были зачищены от карателей Старобешево, Марьяновка, Стыла и Новый Свет.

Ликвидировано двадцать человек, в плену оказались 96 бойцов украиинской армии. Возле поселка Тельманово в ходе зачистки уничтожен  БТР, 2 минометных расчета и более десяти солдат противника. В  Ясиноватском районе, возле  Новоселовки в ходе боев уничтожено пять установок РСЗО «Град», после чего 35 укров сдались с оружием. .

Фотографии к статье:
  • Украина. Последние новости от 2 сентября. Для карателей без помощи НАТО, шансов на победу не осталось
  • Украина. Последние новости от 2 сентября. Для карателей без помощи НАТО, шансов на победу не осталось
  • Украина. Последние новости от 2 сентября. Для карателей без помощи НАТО, шансов на победу не осталось
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. валентина

    никого не щадить,их отпускают,а они минируют,,,,нет слов…цензурных.

    Ответить
Adblock
detector