Украина: Forbes предлагает разделить Украину для окончания войны. По какому принципу?

Forbes предлагает разделить Украину для окончания войны. Неожиданное предложение поступило от всемирно известного журнала: Украину нужно разделить. По какому принципу?

Сообщается, что популярный в мире журнал Forbes, ориентируясь на рекомендации известных западных аналитиков сделал заявление о том, что единственно верный способ остановить гражданскую войну в Украине  является ее раздел. Такие меры, по мнению ведущих мировых экспертов, позволят  без эскалации боевых действий и введения жестких санкций восстановить мир в стране.

По какому принципу должно проводиться разделение враждующих сторон? Как считает Forbes, а вместе с ним и западные политологи, такой процесс должен проходить по аналогии с Крымом, то есть отдать восток России, а западную часть Украины быстро присоединить к европейским странам.

Но стоит отметить, что такие рекомендации большей частью связаны  не с заботой о Донбассе или России, а безусловно с тревогой  о том,  что ожидаемые новые санкции могут нанести огромный ущерб западной экономике. В таком случае, данный вариант раздела был бы наиболее удобным решением для всех, кроме националистов Украины.  

Аналитики считают, что в таком случае западная часть Украины сможет быстрее вступить не только в Евросоюз, но и в Североатлантический альянс, который  будет гарантировать полную защиту украинских рубежей от российской агрессии,  но уже без Донбасса и Крыма, сообщает newsli.ru. Правда, стоит отметить, что ни один из экспертов не поинтересовался ни у Запада, ни у Востока согласны ли они на подобный «водораздел». Естественно, никто не спросил и Россию, возьмет ли она на себя смелость решить подобные  вопросы. 

Но стоит добавить: будет ли Донбасс в составе России, или же останется в Украине, в любом случае — это будет буферная зона между Россией и Украиной. И как будут складываться события в этой зоне  -никто не может знать.

Фотографии к статье:
  • Украина: Forbes предлагает разделить Украину для окончания войны. По какому принципу?
  • Украина: Forbes предлагает разделить Украину для окончания войны. По какому принципу?
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. валентина

    ополченцы должны решать сами.

    Ответить
Adblock
detector