Украина: ЛНР и ДНР готовы гарантировать единство Украины, если признают их особый статус

ЛНР и ДНР готовы гарантировать единство Украины, если признают их особый статус. Какие еще требования выдвигают ополченцы для достижения мира на территории Донбасса?

Сегодня в Минске намечена встреча контактной группы из Украины, России и ОБСЕ по урегулированию конфликта на Украине. В данной встрече должны принимать участие и представители от народных республик Донецка и Луганска.

На данный момент имеется информация, что руководство республик намерено выдвинуть требования к официальному Киеву, в котором излагаются основные тезисы по вопросам урегулирования конфликта.Главным требованием является признание особого статуса территорий Донецкой, а также Луганской народных республик в обмен на сохранение целостности Украины.

Кроме того в перечень требований от народного ополчения входят вопросы полного прекращения военной действий. Также выдвигается требование об установлении необходимого режима при охране общественного порядка, включая особые формирования из числа вооруженных граждан. Кроме того народные республики добиваются права назначения прокуроров и судей, а также использования на официальном уровне русского языка.

В перечень требований входят и такие как амнистия политзаключенных и участников народного ополчения, а также политических деятелей и других структур народных республик., сообщает newsli.ru.Кроме того ополченцы намерены потребовать от Киева восстановление Донбасса, включая жилье, коммуникации, транспортную и промышленную инфраструктуру.

А также установить для республик особый режим внешнеэкономической деятельности. Отдельным пунктом идут требования по беженцам.Отмечается, что в случае принятия все предъявленных требований, представители от народных республик дают гарантии, что приложат все усилия, чтобы мир состоялся.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. валентина

    армия своя?

    Ответить
Adblock
detector