Украина: Последние новости. Армия Новороссии продолжает освобождать Донбасс от карателей

Армия Новороссии продолжает освобождать Донбасс от карателей. Сводки с передовой.

Из штаба народной армии  Новороссии сообщают об освобождении нескольких населенных пунктов, таких как Новоамвросиевское, Благодатное, Семеновское. А также были освобождены Артемовка, Многополье и Металлист. Кроме того по сведениям, полученным от ополченцев стало известно, что от карателей были освобождены Третяки, Кобзари, Зеленое, Павлоградское и Грабское.

Помимо этого украинскими военными был отдан приказ об организованном отходе из поселков Георгиевка, Красный Луч, Снежное и Луганского аэропорта. Заметим, что с  потерей карателями контроля  над аэропортом Луганска, с которого осуществлялись беспрерывные обстрелы, жителям города не придется постоянно прятаться от артобстрелов. Появилась возможность  руководству города заняться восстановлением электропитания, водоснабжения и социальных инфраструктур.

На фоне побед вооруженных сил Новороссии на Донбассе начинают формироваться  очаги сопротивления в других районах Юго-Востока, сообщает newsli.ru. Так под Харьковом, местные «партизаны», используя символику украинских силовиков, на «фальшивом» блокпосту захватили БТР-4 и устроили разгром автоколонне ВСУ.

Тем временем в Запорожье привозят десятки тел убитых под Иловайском украинских военных. Сообщается, все погибшие родом из других регионов Украины. Как стало известно, после оформления документации,  тела погибших отправят на родину.

Фотографии к статье:
  • Украина: Последние новости. Армия Новороссии продолжает освобождать Донбасс от карателей
  • Украина: Последние новости. Армия Новороссии продолжает освобождать Донбасс от карателей
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector