Украина: Ситуация вокруг аэропортов: Донецкий пылает, Луганский — под контролем ополченцев

Бои за стратегически важные объекты: Луганский и Донецкий аэропорты продолжаются двое суток. Информация с места событий. 

Сообщается, что народная армия Луганска после ожесточенных боев взяла под свой контроль аэропорт, который длительное время находился в руках нацгвардии. Кроме того, имеются сведения, что аэропорт сильно поврежден, как само здание, так и другая инфраструктура, которая большей частью восстановлению уже не подлежит.

Напомним, что бои за этот важный объект продолжались не первый месяц. Но все же в результате штурма, ополченцам удалось выбить части батальона «Айдар» с территории аэропорта и взять его под свой контроль. Также сообщается, что каратели потеряли более пяти человек убитыми и  13 бойцов взяты в плен. Информация уточняется.

Более сложная обстановка на этот час в Донецке. Вчера сообщали, что аэропорт в городе был захвачен народной армией, но из штаба ополчения ночью поступило опровержение, сообщает newsli.ru. По словам представителей армии Новороссии,  на тот момент было полное окружение местности, но взятия аэропорта не было.  Сейчас же  данная территория считается нейтральной.

Из -за обстрела  возник пожар в самом здании аэропорта По некоторым данным, несколько карателей которые там находились, сдались в плен. Остальные силовики продолжают бой за Донецкий аэропорт. 

Фотографии к статье:
  • Украина: Ситуация вокруг аэропортов: Донецкий пылает, Луганский - под контролем ополченцев
  • Украина: Ситуация вокруг аэропортов: Донецкий пылает, Луганский - под контролем ополченцев
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector