Украина замерла в ожидании: На Донбассе сегодня тихо. На завтра назначены переговоры

Украина замерла в ожидании: На Донбассе сегодня тихо. Коломойский сдает Мариуполь?  На завтра назначены переговоры контактной группы в столице Белоруссии. Планируется участие России, Украины, ЕС и Новороссии. Кто будет представлять новое государство? 

По словам очевидцев, минувшую ночь в Донецке можно назвать наиболее спокойной за последнее время. По крайней мере в черте города не было слышно  взрывов.  Власти Донецкой Народной Республики связываю такой факт с успешной зачисткой территории города от диверсионно- разведывательных групп противника.

Отмечается,что основные силы украинской армии на данный момент сосредоточены на границах с Мариуполем. Сообщается, что значительное подкрепление  прибыло и из Днепропетровска. Напомним, губернатор Коломойский планировал  принять участие в обороне Мариуполя, чтобы не пустить армию ополчения в Запорожье и Днепропетровск.

Но последняя информация опровергает такие заявления.Сообщается, что олигарх Коломойский сдает Мариуполь «оккупантам». Такое заявление поступило от зам командира батальона Азов.. По его словам, в ночь на 31 августа были выведены все бойцы батальона Днепр-1, который многие называли  «частной армией Коломойского“. Причина  сдачи Коломойским Мариуполя пока неизвестна, но считается, что Коломойский решил договориться с федаралами. 

Из Луганской области сообщают,  что хотя в селе Хрящеватом и слышны до сих пор взрывы, но это уже не боевые действия, а работа ополченцев по подрыву  противотанковых мин и растяжек Жители в это время впервые за две недели  готовят привычную еду. Как рассказывают российские корреспонденты из   LifeNews, село находится в  удручающем состоянии. Разрушено большинство домов. уничтоженны автомобили, разгромлена  вся социальная инфраструктура: детский сад, школа, дом культуры.

Сообщение от штаба ополчения, сообщает newsli.ru. По словам представителей руководства штаба народной армии, Мариуполь скорее всего будет освобождён практически без основных боевых действий. Для этого подготовлено около 50 специальных групп и несколько штурмовых колонн. Сообщается ополчение укрепляет огневые точки и блокпосты на освобожденных территориях.

Тем временем в Минске планируется очередной раунд мирных переговоров в рамках контактной группы.  Встреча  должна состояться 1 сентября. И планируется, что в ее составе будет представитель из Новороссии, Послом от армии юго-востока  направлен Андрей  Пургин.

Фотографии к статье:
  • Украина замерла в ожидании: На Донбассе сегодня тихо. На завтра назначены переговоры
  • Украина замерла в ожидании: На Донбассе сегодня тихо. На завтра назначены переговоры
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. валентина

    только не расслабляться,все их обещания до фонаря.

    Ответить
Adblock
detector