Украина: Полный разгром 51-й бригады — Черная пятница для Украинской Армии

Украинская армия терпит поражение — и это уже невозможно скрыть. Паника царит даже в высшем эшелоне командования АТО.

29 августа стал по-настоящему черным днем для украинской армии, а учитывая, что это к тому же была пятница, то можно сказать — трагическая черная пятница. Сообщается, что после переговоров об организации «гуманитарного коридора» для выхода из окружения  51-й  механизированной бригады, а также нескольких батальонов, командованием этих подразделений было «принято решение идти боевым маршем на прорыв» 

Данные армейские части командиры разделили на две колонны. В одной колонне было более 70 единиц военной техники.  В другой же находились  автомобили, адаптированные под боевые действия. И как сообщается, одна из колонн прорвалась почти без заминок, со второй же получилась неувязка. Она попала под массированный обстрел бойцов народной армии.  

По словам тех, кому удалось спасти свою жизнь: «Техника одна за другой уничтожалась мгновенно с одного выстрела»  Вырвалась из огня только одна машина МТЛБ. И живыми вышли лишь восемьнадцать бойцов.  Остальные погибли или остались в плену. Напомним, что бригада изначально насчитывала более 4000 человек, сообщает newsli.ru. Контингент данной бригады был в основном укомплектован представителями западных районов Украины — большей частью из Волыни.

Стоит отметить, что командование штаба АТО на данный период находится в панике. Министр обороны сообщил украинскому президенту, что  армия Украины больше не может наступать. Сообщается, что  Валерий Гелетей доложил президенту Петру Порошенко о невозможности  проводить наступательные действия на Донбассе.

Фотографии к статье:
  • Украина: Полный разгром 51-й бригады - Черная пятница для Украинской Армии
  • Украина: Полный разгром 51-й бригады - Черная пятница для Украинской Армии
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. валентина

    их предупреждали.

    Ответить
Adblock
detector