Западная Украина: Каждый день — траур, но деньги на АТО собирают

Волынь хоронит сыновей, и вновь собирает деньги на АТО. Ни один из западных украинцев не призвал остановить войну, чтобы спасти детей и стариков Донбасса. 

Безумие продолжается. Все, что происходит в Украине в настоящее время разуму не поддается. По ту сторону реальности, находятся не только действия украинских властей, но и жителей незалежной. И если все, что происходит на передовой еще можно объяснить разными обстоятельствами: плохой погодой, вторжением русского десанта, неумелыми бойцами, плохим командованием, то  поступки жителей Западной или Центральной Украины объяснить невозможно. 

Каждый день местные газеты наполнены новостями о том, что в очередной раз пришли «200»-е или «300»-е, что вновь чья-то семья потеряла сына, мужа, брата, но вместо призыва остановить братоубийственную войну,  слышится: «не отправлять сыновей, пока не оденут и не обуют в добротную одежду»  Что бы не быть голословным, пример сегодняшней прессы из Западной Украины.

Волынское СМИ сообщает о том, что стали известны имена погибших бойцов из 51- бригады. Также информируется, что на Волынь едет 21 гроб с Востока. Сообщают, что траурный груз уже отправлен. И на данный момент продолжают искать остальных бойцов, судьба которых еще неизвестна.  21 семья будет через день встречать «героев»  в цинковом гробу. Это тяжело сознавать даже далеким от войны русским людям, но.., сообщает newsli.ru.

Как понять следующее? На этой же странице публикуется новость, что в последний день августа и первый день сентября  в луцком Цуме состоится благотворительный книжный базар, цель которого является сбор денег  для закупки тепловизоров  для первой тактической группы 51 бригады. Кроме того, организаторы предлагают всем желающим приносить пожертвования для участников АТО. А чтобы приободрить бойцов предлагается написать письмо солдату. И дай Бог, чтобы он успел его прочитать. 

Еще никто на Западе Украины не вышел с призывом остановить войну, чтобы не гибли дети и старики Донбасса.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. валентина

    они никогда не успокоются,я прожила там 30 лет можите мне поверить.

    Ответить
    1. Валерий Иванович

      Тем хуже для них

      Ответить
Adblock
detector