Украина: Последние новости от 30 августа. Карательным батальонам поставлен ультиматум до шести утра

Что происходит на Донбассе?. Ситуация на фронте за минувшие сутки. Карательным батальонам поставлен ультиматум до шести утра сдать оружие или их расстреляют из «Градов».

Сообщается, что армией Новороссии  за минувший день было сбито четыре украинских штурмовика Су-25. Как стало известно, два самолета были сбиты под селом Новокатериновка  в Старобешевском районе, два других сбиты в районе Войково под Харцызском и Мережки. Кроме того  сообщается, что при попытке укров вырваться из окружения в районе Осыково  бойцы самообороны уничтожили более 18 единиц бронетанковой и автомобильной техники.

Минувшая ночь прошла без особых потрясений. Ситуация на фронтах стабильно тяжелая. Сообщается, что руководство штаба народной армии выставило карательным батальонам  ультиматум о сдаче оружия  до шести утра 30 августа. Также стало известно, что боевые части народной армии ополченцев взяли в кольцо Мариуполь. Но сам город находится в руках карателей, которые заминировали во многих местах подходы к Мариуполю.

Также сообщается, что ополченцы взяли под контроль несколько населенных пунктов, таких как   Старченково, Республика, Зеленый Яр, Боевое и Малиновка. В руках народной армии находятся и Демьяновка, Стародубковка,, а также  Червоное Поле и Осипенко, сообщает newsli.ru.

Как донесла разведка, общие потери украинской армии за вчерашний день составили  шесть танков и более двадцати БМП и БТР.  Кроме того несколько минометов и две ракетно-залповые системы. Сообщается также о том, что противник имеет существенные потери и в живой силе. Бойцы народной армии информирую, что в результате обстрела Луганска украинскими военными разрушена школа и жилые дома. В районе аэропорта обстреляна колонна противника. Сообщается о потерях в технике и личном составе. 

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. валентина

    Бить,бить.БИТЬ.до последнего —нацики никого и никогда не пожалеют.

    Ответить
Adblock
detector