Украина: Последние новости от 28 августа. Ополченцы продолжают наступление, каратели несут огромные потери

Наступление армии Новороссии продолжается. Скандал с российскими десантниками. Украинские военные пытаются вырваться из котла.

После успешного взятия Новоазовска бойцами НовоРоссии, в западных СМИ разгорелась оголтелая компания о том, что в рядах ополчения принимают прямое участие российские вооруженные силы и идет поставка новейших образцов военной техники.

Как заявил американский посол в Украине Джеффи Пайетт, что кроме танков и бронемашин на территорию Донбасса были поставлены новейшие системы ПВО «Панцирь С-1».

Поводом для высказываний об участии российских военных в боевых действиях послужили слова руководителя Донецкой Народной республики Захарченко о том, что в рядах вооруженных сил НовоРоссии насчитывается от трех до четырех тысяч добровольцев из России. А то, что в рядах украинских войск находятся наемники со всей Европы и США в расчет не берется.

Всего несколько дней назад руководству в Киеве грезилась быстрая и скорая победа, но их ожидания не оправдались. На встрече в Минске президент Украины Петр Порошенко хотел реализовать свой новый «старый» план в разрешении вооруженного противостояния: полное разоружение ополченцев и сдачи их на волю победителя.

Тем временем вооруженные силы Донбасса продолжают наступление по всем фронтам. Так, после попытки прорыва из окружения в районе Амвросиевки частям национальной гвардии «Кордон» был нанесен значительный урон в технике и около семидесяти человек — убитыми. Под натиском ополченцев карателям пришлось отступить от Кировска, Крымского и Славяносербска.

В районе населенного пункта Ульяновское вместе с ком.полка сдались в плен шестьдесят один украинский военнослужащий. У Новокатериновки были уничтожены 2 танка Т-64, 9 БМП и около 10 автомобилей, в плен сдались 24 человека, сообщает newsli.ru.

Под Старобешево ополченцам НовоРоссии удалось захватить у противника 4 БТР-4, 3 БМП, 3 противотанковые пушки «Рапира», а также артиллерийскую установку «Гвоздика», 4 грузовых автомобиля. При бегстве каратели оставили силам ополчения на складах большое количество боеприпасов и военно-технического имущества.

С начала контрнаступления армий НовоРоссии на силовиков, потери последних составили убитыми, раненными и взятыми в плен свыше 750 человек. Только за последнюю ночь удалось захватить в плен около ста тридцати украинских военнослужащих.

Фотографии к статье:
  • Украина: Последние новости от 28 августа. Ополченцы продолжают наступление, каратели несут огромные потери
  • Украина: Последние новости от 28 августа. Ополченцы продолжают наступление, каратели несут огромные потери
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. валентина

    много пленных,их же надо кормить?

    Ответить
Adblock
detector