Украина: Ситуация обостряется: У Коломойского экстренное заседание. Порошенко отменил визит в Турцию

Ситуация обостряется. Что происходит пока не ясно, но если заволновались в Днепропетровске — значит дело нешуточное. Игорь Коломойский проводит лично экстренное заседание.  Россия или Новороссия дают шороху?

Начнем с того, что Петр Порошенко в связи с обострением ситуации в Донбассе отменил визит в Турцию, где у него были намечены несколько  двухсторонних встреч и срочно созывает заседание Совета национальной безопасности для разработки военных действий. Как обозначил сам президент Украины свое решение: «Место Президента сегодня в Киеве»

Кроме того сообщается, что Украина будет срочно инициировать созыв заседания Совета Безопасности ООН. И также стало известно, что  Украина обратится к европейским партнерам с призывом созвать чрезвычайное заседание Совета Европейского Союза. В это  же время поступили сведения, что в Днепропетровске экстренно собирают Совет обороны региона.

При чем совет будет вести лично губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский, сообщает newsli.ru. Также сообщается, что на заседание приглашены руководители Запорожской области и штабы национальной защиты. Из полученной информации стало известно, что в регионе планируется ввести план»Б». Подробности плана будут разглашены после окончания заседания Совета.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. валентина

    испугались…однако.

    Ответить
Adblock
detector