Украина: Нацгвардия бунтует, а Ляшко обвиняет Порошенко, что рапорты о взятии городов — фальшивые

Неладное творится в государстве шоколадного короля. Добровольческие батальоны бунтуют, а нардеп Ляшко обвиняет президента Порошенко. 

Скандально известный нардеп Ляшко заявляет, что президент Порошенко выдает желаемое за дейстствительное. И то, что Минобороны Украины рапортовало об ежедневных успешных взятиях городов в Донбассе — не более чем блеф. По словам Ляшко, украинской армии не удалось закрепиться и обеспечить тылы, что привело к победному маршу народной армии в сторону Мариуполя. 

Также экс-нардеп считает, что ситуация в зоне АТО чрезвычайно сложная и те части, которые попали в окружение могут из него не выйти, если не принять немедленных мер по выходу из ситуации. По мнению Ляшко: «в стремлении быстро поднять флаг над освобожденными городами, забыли о том, что должен быть надежный тыл»  Как считает этот политик: на данный момент существует  серьезная опасность в направлении Приазовья, где «сепаратисты» открыли второй фронт. 

И как заявляет Ляшко, пророссийская армия пытается прорваться к берегам Крыма, через взятие таких стратегически важных точек, как  Новоазовск, Мариуполь и Бердянск. Тем временем сообщается, что часть украинских добровольческих батальонов взбунтовалась и ушла с передовой, сообщает newsli.ru. И как стало известно,  добровольческие отряды «Прикарпатье» и «Киевская Русь» отказываются идти на передовую, поскольку они не обеспечены соответствующим оружием, чтобы воевать против наступающих танков ДНР.

Сообщается, что бойцы украинской армии не готовы идти с «голыми руками на танки ополченцев». Но тяжелое вооружение добровольцам власти выдавать отказываются, помня о неоднократных угрозах добровольческих батальонов  развернуться и пойти на Киев.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. игорь

    А самому ЛЯШКУ в падлу показать пример укрогероизма-да нет у него некакого героизма,есть только укродебилдизм.

    Ответить
    1. Валерий Иванович

      А он как нардеп неприкосновенен))

      Ответить
  2. валентина

    парашка боится своей армии,полный обзац,— кранты .

    Ответить
Adblock
detector