Украина. Последние новости от 28 августа. Ополченцы ДНР захватили ракетную установку «Точка-У»

Что происходит в Донбассе? Взятие ополченцами Новоазовска освободило дорогу к морю. «Точка-У» в руках ополченцев? Информация проверяется. Донецк подвергся массированному артобстрелу.

Главным достижением вчерашнего для ополченцев стал захват Новоазовска. Сообщается, что в результате ожесточенных боев танки ДНР вошли в город и расположились в  западных пригородах. Для народной армии взятие этого бастиона означает прямой выход к морю.

Армия Новороссии  захватила  ракетную установку «Точка-У». Сообщается, что в результате успешно проведенной операции ополченцы Донецкой народной республики захватили ракеткую установку «Точку-У». Данная  информация проверяется, но косвенным свидетельством является массированный обстрел Донецка.

Представители ополчения говорят, что в отместку за утерю «Точки-У» вражеская артиллерия  начала внезапно обстрел Донецка. Под сильный огонь попали областная центральная клиническая больница и 33-я школа, в здании начался пожар. Кроме того удар пришелся по жилым домам Калининского района. В первом часу ночи стало известно о том что в районе Пролетарского моста украинские войска создали  укрепрайон.

По сообщению очевидцев на Привольнянском плацдарме размещены 2 РСЗО БМ-21 с направлением на Лисичанск. Кроме того замечено передвижение техники и украинских солдат по зелёнке в р-не Желатинового з-да. Также стало известно что в Лисичанск в район Стекольного завода стягивается боевая техника украинских войск, сообщает newsli.ru. 

После полуночи стало известно, что остатки 28-й отдельной механизированной бригады ВСУ вырвались с большими потерями из котла в районе Старобешево и бежали. Данный факт признали в штабе АТО. Также сообщается, что при выходе из котла, каратели потеряли много бойцов и боевую технику.

Накануне вечером бойцы армии ДНР взяли в плен более 90 солдат украинской армии. Сообщается, что  в районе Ульяновское  в плен попало около 70 военнослужащих пограничной службы Украины Позже после боя возле  населенного пункта Петровское прекратили сопротивление и сдались еще 20 военнослужащих 93-й бригады.

Фотографии к статье:
  • Украина. Последние новости от 28 августа. Ополченцы ДНР захватили ракетную установку "Точка-У"
  • Украина. Последние новости от 28 августа. Ополченцы ДНР захватили ракетную установку "Точка-У"
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. игорь

    Скоро очень скоро хунта будит бежать как чёрт от ладана-за свои злодеяния отвечать прийдётся ,а им этого не хочется делать ибо преступлений на ихних руках не на один трибунал.

    Ответить
Adblock
detector