Убийство политика в Украине: экс-глава Фонда госимущества Валентина Семенюк-Самсоненко найдена мёртвой

Бывшая начальница Фонда госимущества Украины обнаружена застреленной в принадлежащем ей доме.

27 августа 2014-го (около 20:00) был обнаружен труп Валентины Семенюк (во втором браке добавившей к своей – фамилию супруга).

Проживала Валентина Петровна в селе Чайки (находится дом в Киево-Святошинском районе).

Киевская милиция скупа на комментарии. Глава пресс-службы (областного главка) Николай Жукович сделал заявление только о том, что произошло убийство и ведутся следственно-оперативные действия. Он же озвучил информацию, что Валентина Семенюк в момент гибели находилась дома в одиночестве.

По неофициальным данным, причиной смерти стал выстрел из охотничьего ружья (принадлежащего экс-супругу чиновницы – Виталию Самсоненко), произведенный в область подбородка.

У милиции в разработке две версии: одна из них – убийство, вторая — самоубийство.

Версию о самоубийстве опровергает бывший глава украинских социалистов Александр Мороз (Валентина Семенюк состояла в СПУ, по спискам партии четырежды избиралась в парламент).

По словам Александра Мороза, погибшая — не из тех людей, которые теряют самообладание из-за неприятностей и сдаются, испытаний в её жизни хватало. С её подачи в 2005 году была возвращена в госсобственность «Криворожсталь» с последующей продажей комбината «в прямом эфире» по рекордной для Украины цене.

Мороз склоняется к версии о насильственной смерти, сообщает newsli.ru.  Он рассказал, о том, что общался с колегой за два дня до её смерти. Женщина рассказала ему о планах по приватизации объектов госсобственности, в частности, о том, что подготовила соответствующий список на рассмотрение Петру Порошенко.

Известие о гибели Валентины Семенюк-Самсоненко стало шоком для украинцев. Общественность ждёт результатов расследования.

Пока ясно одно – ещё одним загадочным трагическим случаем в новейшей истории Украины стало больше.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector