Украина: Порошенко готовит «компромат» на Россию?

Факт: Порошенко готовит «компромат» на Россию? Иначе, чем объяснить появление такого количества дезинформации  за несколько часов до предстоящего саммита?

С утра невозможно было еще понять, отчего появилось столько много различной дезинформации в сети.  В Укро СМИ поднялся  кипеж по поводу несуществующего нападения на украинских вояк то русских танков, то русских десантников. Тем более на брифинге сегодня Сергей Лавров, российский министр иностранных дел, ответил на такие вопросы журналистов, что —  это явная деза.

Но тем не менее подобных сообщений становилось все больше. И только после того, как появилась информация о том что  президент Порошенко и лидер Европейского Совета Ромпей  сегодня  по телефону обсуждали вопросы, которые должные быть вынесены на предстоящий саммит  в Минске, стали понятные мотивы появления большого числа новостей явной провокационной направленности.  

Среди, которых были подобные такой: «Силовики задержали 10 российских десантников из 98-й дивизии » или же этой : «Сегодня в Пскове тайно хоронили десантников» . Также явным фейком выглядит новость «Попытка российского прорыва в направлении Мариуполя ликвидирована». Кроме того, в батальоне «Азов» заявляют, что подбили  русский танк и взяли в плен двух российских десантников под Новоазовском, сообщает newsli.ru.

Все эти новости, которые появились сегодня имеют одну единственную цель — быть предоставленными в качестве свидетельства  агрессии со стороны России. Причем, скорее всего доказывать это будут не российской стороне, а именно представителям с Запада, в том что не стоит говорить с агрессором с позиции просителя о мире. Иначе появление такого большого количества дезы в один день за несколько часов до предстоящего саммита, не находит объяснения. 

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. валентина

    повторяю-это АГОНИЯ

    Ответить
Adblock
detector