Фейк дня: украинские пограничники вступили в бой с российскими военными. Киевская власть провоцирует Россию на ввод войск в Донбасс

Очередной фейк дня, уже не первый за день. Украинские силовики поставили на поток новости и сообщения, которые касаются России и российских войск. Что за заявление от киевских властей появилось в очередной раз, далее.

На данный момент уже сложно подсчитать фейковые новости со стороны киевской власти. То у них появилась какая-то третья сторона, которая совершает обстрел и ополченцев, и украинской армии, то российские войска уже воюют на Юго-Востоке, то чеченцы с российским спецназом убивают мирное население и воюют вместо ополченцев. Что касается чеченцев, то тут наверняка взяли «лицо» этой нации со времен войны в Чечне, мол, они агрессивные, отрезали головы российским солдатам. И, к глубокому сожалению, есть такие, которые в это верят и, чтобы не прослыть болтуном, лживо подтверждают данные факты. Некоторые даже с пеной у рта доказывают словесно то, чего никогда не видели. Но что говорить, информационная война делает свое дело. Тем более на Украине перекрывают каналы российского телевидения, чтобы народ не смог анализировать факты, полученные от журналистов, рисковавших своими жизнями, лишь бы только донести горькую правду до народа.

Как обычно, это уже почему-то не удивляет, а даже смешит, украинские силовики снова создали очередной фейк. Силовики Украины заявили о том, что Россия перебросила через границу около десяти танков, две бронированные машины и личный состав. Андрей Лысенко, который занимает должность представителя информационного центра Совета нацбезопасности и обороны Украины, заявил о том, что российские военные планируют открыть второй фронт в Донбассе. Также, Лысенко заявил, что российские военные под видом ополченцев, пытались организовать новый район сопротивления. Помимо этого украинские пограничники, якобы вступили в бой и заблокировали продвижение российской техники, которая двигалась в направлении сел Донецкой области. Никаких доказательств, фактов, фото или видео, предоставлено не было, сообщает newsli.ru.

Что это? Вынужденная мера, чтобы спровоцировать Россию ввести войска на Украину и  быть поглаженными по головке западными консультантами и советчиками. Реальная версия, провокаций в сторону России было немало, уже более десятка, но Россия пока никак не отвечает в плане боевых действий. Пока только устная форма нот протестов Киеву, но от киевских властей, как всегда, в ответ тишина. США хочет сделать из РФ страну, которая очень агрессивно направляет свои действия против украинского народа, но пока ничего не получается, Россия помогает гуманитарно и освещают эти события не только в России.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector