Украина: Турчинов: Украину спасет от России только армия и НАТО

Порошенко в день Независимости заявил, что украинцам придется жить в постоянной угрозе войны. Турчинов же заявляет, что Украину спасет только НАТО и армия. А, что думает по этому поводу президент России? Стоит ли ждать мира от встречи Порошенко и Путина?

На фоне предстоящего саммита, который должен состояться завтра в Минске, довольно странно звучат слова президента Украины, а также и спикера Верховной Рады о том, что ни один из них не верит в силу дипломатии. Александр Турчинов прямо так и заявил: «я не верю в дипломатию. Украину спасет от России только армия и НАТО»

То есть, такие заявления можно расценивать как установку на переговорный процесс. А вернее то,  что никакого мирного соглашения украинская сторона не намерена подписывать? Спикер Верховной Рады уже выразил свое мнение по поводу предстоящей встречи, и думается не только свое, но и тех, кто заседает в Верховной Раде.

Его слова о том, что никакие переговоры не дадут результата — заявка на дальнейшее проведение военных действий в Донбассе. Так как по мнению украинского главы парламента: единственный способ урегулирования конфликта на Юго- Востоке  – это полное  очищение от сепаратистов. Нет сомнений и в том, что подобные  заявления произносятся не без одобрения верховного лидера страны, а именно Петра Порошенко.

Тогда возникает интересный вопрос: для чего  этот спектакль со сборами в Минск? Все просто — сделать хорошую мину при плохой игре: убедить партнеров с Запада в том, что они такие «хорошие»  и согласны на все ради мира, но противная сторона не желает идти навстречу, сообщает newsli.ru. В своем заявлении Турчинов утверждает, что агрессор интересуется не Донбассом —  России нужна вся Украина.

Также спикер считает, что  Донбасс будет освобожден от террористов к выборам в Верховную Раду, которые должны состояться осенью.  Единственное, что забыли сделать горе — правители: спросить у Путина верит ли он в силу дипломатических переговоров с теми, кто представляет нынешнюю власть в Украине? Но судя по последним действиям российского президента, он уже отлично знает красную цену словам киевской хунты.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. игорь

    УКРАИНУ может спасти только полная смена власти,а те которые сейчас у власти должны пойти под трибунал как военные приступники.

    Ответить
    1. Валерий Иванович

      100% в точку

      Ответить
  2. Николай Вячеславович

    Смена власти здесь ни причем. Мы же Чечню не отдали? Так почему Украина должна Донбасс отдать? Страну рвут на куски. Вот правительство и воюет. Шансы у Украины есть, но они довольно-таки призрачные.

    Ответить
  3. валентина

    .,,все когда то кончается и хунте прийдет хана,иначе и быть не может!

    Ответить
Adblock
detector