Украина: Последние новости от 25 августа. Ополченцы прорываются к Азовскому морю, каратели несут потери

Что происходит в Донбассе? Ополченцы прорываются к Азовскому морю, каратели несут потери 

Не радостным получился у властной верхушки киевской хунты праздник по случаю дня Независимости Украины. Вместо обещанного парада победы в Севастополе, им пришлось довольствоваться неутешительными сводками об очередном разгроме своих подразделений на различных участках фронтов.

Тем временем в ДНР заявляют о намерении установить контроль над Мариуполем, и для этого устанавливаются наиболее короткие сроки. Перед бойцами армии Донецкой Народной республики стратегической целью стоит задача обеспечить выход к Азовскому морю, после чего все разговоры об изоляции и блокаде ДНР будут сняты. Для этого вместо мелких разрозненных отрядов были созданы полноценные воинские формирования.

Начало широкомасштабного наступления на Новоазовск и Мариуполь оказалось большим сюрпризом для карателей. Атаки на их позиции в районе населенных пунктов Седов и Обрыв привели к окружению и возможности полной ликвидации данной группировки, сообщает newsli.ru. В спешке карателям пришлось отступить к Мариуполю.

На помощь Мариупольскому гарнизону были переброшены штурмовики батальона «Азов», чтобы сдержать натиск наступающих, но соотношение сил в бронетехнике и артиллерии было не в пользу обороняющихся. Не привыкшие к такому способу ведения боя, каратели утверждают, что с ними воюют российские солдаты.

Фотографии к статье:
  • Украина: Последние новости от 25 августа. Ополченцы прорываются к Азовскому морю, каратели несут потери
  • Украина: Последние новости от 25 августа. Ополченцы прорываются к Азовскому морю, каратели несут потери
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector