Украина: Деза дня — 2. Русские танки идут на Мариуполь

Украинские СМИ в истерике. Русские на танках прорвались в Донбасс. Какие еще «утки» плавают сегодня в украинской сети?

Униан сообщает, что русские танки вошли на территорию Украины и идут прямиком на Мариуполь. По сведениям новостного агентства, которое как известно принадлежит олигарху Игорю Коломойскому,  утром сегодняшнего дня колонна  российских войск вошла на территорию Украины и обстреляв вначале  Новоазовск двинулась на Мариуполь

Мало того, есть очевидцы, которые видели как российский десант зашел со стороны границы через поля. И по словам этих очевидцев в колонне были танки, БТР и «Камазы». Даже имеются данные, что танки расположились между селами Щербак и Маркіне.  И как сообщается: российские войска вошли вглубь территории Украины на 5 км, а дозор прошел даже еще чуть дальше — на десять километров. 

Точно такие же данные выдали и другие украинские СМИ, включая одиозные Цензор и Гордон. Естественно, такую хрень в штабе народной армии даже не стали комментировать. Тем более, русские не в первый раз уже «вторгаются» в Украину. Только за последнюю неделю это было четвертое вторжение, судя по появлению подобных фейков. Но видимо действует пропаганда на промытые мозги хохлонаселения, если подобная чушь царит почти на всех укро СМИ. 

Но первое место за откровенную ложь можно отдать фейку про то, как » Неизвестные снесли памятник Ленину в Северодонецке».  Слово «Неизвестные» относится к нардепу Ляшко, которые лично сносил памятник. Мало того, он же и выставил ролик и фото, где красуется возле снесенного мемориала Ленину. По всей видимости, что львовские СМИ боятся прогневать скандального нардепа, наградив его псевдонимом «Неизвестные лица», сообщает newsli.ru.

Третье место можно присудить фейку про то, как  Минобороны Украины заявило, что российский «гуманитарный конвой» ограбил стратегические заводы Украины. Сообщение опубликовали также в Униан. По сведениям  этого сайта  23 августа в Ровеньках наблюдалось скопление  40 бронированных машин, три системы  «Стрела-10» и до 500 наемников, которые прибыли , как «гуманитарный конвой». И типа, данные транспортные средства под видом “гуманитарной миссии” вывозили из одного из филиалов завода «Мотор Сич» оборудование для вертолетов,  которые  производится только в Украине.

Фотографии к статье:
  • Украина: Деза дня - 2. Русские танки идут на Мариуполь
  • Украина: Деза дня - 2. Русские танки идут на Мариуполь
  • Украина: Деза дня - 2. Русские танки идут на Мариуполь
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Арианднария

    Фантазии у укров не занимать) Каламбуры в чистом виде. И стоит отметить, практически каждый день.

    Ответить
    1. Валерий Иванович

      пропаганда в действии

      Ответить
Adblock
detector