Украина: Последние новости от 24 августа. Ополченцы устроили карателям «Праздничное шоу»

Контрнаступление продолжается, народная армия начала бои за выход к Азовскому морю в районе Новоазовска. Донецкие ополченцы прорвали оборону карателей у Еленовки и наступают на юг. 

О том, что ополчение ДНР начало контрнаступление было заявлено на митинге, который проходил  в сегодня центре Донецка. Такое заявление озвучил  премьер-министр ДНР Александр Захарченко. По его словам, несколько населенных пунктов, таких как Амвросиевка, Кутейниково и Благодатная практически полностью окружены повстанцами.

В результате боевых действий, четыре тысячи украинских солдат попали в кольцо. Также руководством народного фронта сообщалось, что прорвана блокада  в направлении Еленовки, куда были брошены значительные силы повстанческой армии. Заметим, что на митинг, пришло достаточно много народу, несмотря на ситуацию, которая происходит в осажденном городе.

Ополченцы выстроили по периметру площади Ленина трофейную технику, сообщает newsli.ru. Начало митинга ознаменовалось » маршем пленных». Сообщается, что по центру Донецка прошли под вооруженным конвоем пленные силовики. Немногим ранее в городе проходила  приуроченная к Дню независимости Украины гражданская панихида по жертвам артобстрелов в войне 2014 года.

Фотографии к статье:
  • Украина: Последние новости от 24 августа. Ополченцы устроили карателям "Праздничное шоу"
  • Украина: Последние новости от 24 августа. Ополченцы устроили карателям "Праздничное шоу"
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector