Вице — канцлер Германии: Украине нужно федеративное устройство

Различие подходов по украинскому вопросу обнаружилось между канцлером Германии и вице-канцлером. Меркель за децентрализацию, а.. Зигмар Габриэль за федерализацию. 

Быть ли Крыму в составе Украины? Как считает вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль, такое вряд ли возможно.Россия никогда не пойдет на отмену «аннексии» Крыма ни сейчас, ни в будущем. Любые попытки давления европейских политиков и США на позицию в данном вопросе обречены на провал.

Под большим вопросом стоит дальнейшая целостность территории Украины. Продолжающаяся антитеррористическая операция и неудачи в ней только разогревают сепаратистские настроения в других регионах. Необходимо в первую очередь договориться с заинтересованными сторонами прекращение всех боевых действий.

По мнению Габриэля, спасти страну от распада можно путем  федерального устройства Украины. Для этого нужны прямые переговоры со всеми субъектами, где русскоговорящее население составляет большинство, сообщает newsli.ru. И уже сейчас необходимо подумать о налаживании отношений с Юго-Востоком после того, когда завершится вооруженное противостояние.

Германия поддерживает Украину в вопросе целостности страны и стремится не допустить прямого военного столкновения с Россией. Удовлетворение же просьбы  Киева о военной помощи не будет способствовать скорейшему прекращению огня и установлению мира.

Фотографии к статье:
  • Вице - канцлер Германии: Украине нужно федеративное устройство
  • Вице - канцлер Германии: Украине нужно федеративное устройство
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector