Порошенко обозначил будущее страны: Мобилизация, оборона, Третья Мировая. О мире — ни слова

Порошенко обещал бесконечную войну, пожалел о ядерном оружии и увидел приближение Третьей мировой. Видео парада(2). Фото (3)

Парад начался и закончился восторженными криками жителей Киева, собравшихся на главной площади столицы отметить День Независимости. Многие были в вышиванках, резко дистанцируясь от чиновников различных рангов, которые явились все как один в строгих костюмах.  

Порошенко был угрюм и серьезен. Да и для радости причин не было. Ополченцы с утра дали шороху украинской армии по «самое не могу». На параде присутствовал и патриарх семьи президента — Алексей Вальцман.  Президент обозначил перед народом Украины ориентиры ближайшего будущего страны. Но создалось впечатление, что народ не врубился по-настоящему в слова лидера.

Ибо встречать с радостью то, что планируется на ближайшие несколько лет —  верх безумия. Но киевляне с восторгом кричали «Слава Украине» в то время, когда президент говорил о том, что украинское государство должно быть готово  жить в условиях постоянной военной угрозы, а также и то, что конца текущего года  будет выделено миллиард гривен на обновление вооружения и военной техники.

Также он раскрыл суть плана, который регламентирует отчисление более 40 миллиардов гривен на вооружение, что позволит модернизировать боевую технику,,закупить новые и поставить в войска самолеты, вертолеты и боевые корабли. И по словам Порошенко — это «лишь скромное начало». Кроме того,  главой Украины было заявлено, что страна не будет праздновать День защитника Отечества 23 февраля.

Затронул Порошенко вопрос и о ядерном вооружении, сообщает newsli.ru. По его мнению, Украина должна возобновить ядерный потенциал в стране, так как враг не дремлет и война «пришла с той стороны горизонта, с которой ее по привычке, не ждали». Заметим, что гарант украинской конституции много говорил о войне,  но ни словом не обмолвился о мире, экономике и процветании. 

P.S: Добавим, что с Днем Независимости Порошенко поздравили Обама, Лукашенко, главы стран ЕС. Ни Владимир Путин, ни Дмитрий Медведев свои поздравление не прислали.

https://www.youtube.com/watch?v=rAo_3oTRGPA#t=123

https://www.youtube.com/watch?v=PNjVK_HBiwc

https://www.youtube.com/watch?v=DRM7OZktALE

Фотографии к статье:
  • Порошенко обозначил будущее страны: Мобилизация, оборона, Третья Мировая. О мире - ни слова
  • Порошенко обозначил будущее страны: Мобилизация, оборона, Третья Мировая. О мире - ни слова
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector