Украина: ДНР создает полноценные воинские части для предстоящего наступления

ДНР создает полноценные воинские части для предстоящего наступления и переходит к боевым действиям. Из каких подразделений будет состоять регулярная армия Донецкой народной республики?

Сообщается, что в  штабе Донецкой народной республики  было принято решение о создании регулярной армии, включающей в себя полноценные воинские соединения и части. Планируется переход от малых форм боевых подразделений к полномасштабным воинским частям.

Руководство ДНР намерено отказаться от ведения боевых действий, при которых участвуют только мобильные небольшие отряды, считая, что ополчение уже созрело для более масштабных боев. Генеральный штаб донецкой армии  намерен совершить контрнаступление полноценными боевыми частями, которые имеют в своем арсенале весь комплект средств огневой поддержки.

Как стало известно,  на основе  существующих подразделений бойцов самообороны, уже созданы три мотопехотные бригады. Помимо этого, из состава добровольно перешедших на сторону ополченцев украинских солдат, а также и шахтеров Донецкой области был создан в помощь регулярной армии отдельный добровольческий полк, сообщает newsli.ru. Помимо этого, сформированы также  два танковых батальона и 3 дивизиона ракетчиков.

И сообщается, что дополнительно  сформированы еще  два дивизиона с гаубицами  и три дивизиона артиллерии разного калибра, а также и восемь минометных батарей, которые будут находится в составе сформированных соединений и частей .Стоит отметить, что сегодня ополчение ДНР сообщило о блокировании семи тысяч украинских солдат.

Фотографии к статье:
  • Украина: ДНР создает полноценные воинские части для предстоящего наступления
  • Украина: ДНР создает полноценные воинские части для предстоящего наступления
  • Украина: ДНР создает полноценные воинские части для предстоящего наступления
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector