Украина: Ополченцы Луганска начали контрнаступление на Северодонецк и Дебальцево

Луганская народная армия начала контрнаступление в направлении Северодонецка и Дебальцево. Что происходит на передовой?

Хороший подарок в честь дня Независимости устроили ополченцы Луганской Народной республики властям Киева, начав широкомасштабное наступление на города Дебальцево и Северодонецк, имеющие важное геополитическое значение в противостоянии Киева и Новороссии.

Северодонецк располагается на северо-западе Донецкой области. В июле для того, чтобы избежать многочисленных жертв среди мирного населения, силам ополчения пришлось оставить город. Сегодня 24 августа после перегруппировки и пополнения военной техникой, захваченной у карателей, началось освобождение ранее оставленных позиций. Между городами Новоайдар и Счастье был установлен новый блокпост.

В пригороде Северодонецка бойцами бригады «Призрак» были успешно зачищены от карателей населенные пункты Боровое и Белая гора. Своими действиями они сковывают значительные силы силовиков под городами Северодонецк и Лисичанск, которые несут огромные потери, сообщает newsli.ru.

Под селом Вергулевка была уничтожена разведгруппа диверсантов из числа украинских силовиков, состоявшая из семи человек и БМП. Под селом Адрианополь огнем из миномета удалось уничтожить также БМП. А вот под Чернухино Каратели не досчитались уже два БМП. одного БТРа и одной гаубицы. В Лутугинском районе в селе Белое подверглись уничтожению два украинских блокпоста два танка.

Фотографии к статье:
  • Украина: Ополченцы Луганска начали контрнаступление на Северодонецк и Дебальцево
  • Украина: Ополченцы Луганска начали контрнаступление на Северодонецк и Дебальцево
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector