Украина: Яценюк — деньги и техника на АТО есть. Но требует от олигархов раскошелиться

Глава Кабмина заявил, что на АТО деньги и техника в стране есть. А все остальное, видимо, уже не нужно. 

Господин Яценюк заявил о выделении 9,1 млрд грн на дальнейшее проведение антитеррористической операции на Юго- Востоке Украины. Такое заявление глава Кабмина сделал во время визита в НПО «Практика»,  в стенах которой производится бронированная техника.

И как уточнил премьер -министр Украины, правительство выделило на АТО более 9 млрд гривен. Кроме того планируется еще обеспечить украинскую армию боевой техникой, в количестве 600 единиц, а также 200 машин. И как было заявлено, данный военный потенциал будет поставлен в зону АТО до конца текущего года. Помимо этого, сообщается, что было отремонтировано  дополнительно более 10 тысяч единиц военной техники, а также закуплены  шлемы и бронежилеты. И по словам Яценюка — это наиболее болезненный вопрос в вооруженных силах, так как техника есть, танки есть, деньги тоже. 

Но тем не менее премьер-министр требует от олигархов раскошелиться, сообщает newsli.ru. Как заявил Яценюк в своей речи: «Было время зарабатывать деньги — теперь время отдавать деньги». Но отметил, что эти деньги нужно отдавать не в карманы правительства или Президента лично, а именно стране. Резюме: исходя из слов главы Кабмина, нет оснований считать, что война подходит к завершению. Безумная гонка вооружения продолжается, остается только бесперебойно поставлять «свежее мясо»  для мясорубки АТО.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. валентина

    работайте для мира а не на войну,будут деньги.Олигархи на Украине оказывается, деньги зарабатывают,короткий еврейский анекдот.Мне казалось—ВОРУЮТ!!

    Ответить
    1. Валерий Иванович

      )))!

      Ответить
Adblock
detector