Денис Пушилин вернулся в Донецк с гумманитарной помощью

Вопреки прогнозам, 17 августа бывший спикер парламента ДНР вернулся в Донецк.

Пушилин официально объявил о своей новой роли в жизни ДНР и Новороссии — теперь он, как сопредседатель «Народного фронта Новороссии», будет заниматься разничными социально-экономическими вопросами, в т.ч. и поставками гумманитарной помощи.

Сейчас он будет курировать выплаты пенсий и различных пособий в ДНР и ЛНР, а также обеспечивать продовольствием и лекарствами. Еще один важным вопросом стала подготовка к зиме и возобновление работы различных заведений, как то школы, университеты. Помимо этого, Денис займется вопросами ЖКХ.

По завялению экс-спикера, «Народный Фронт Новороссии» сотрудничает с таким фондом, как «Землячество Донбасса» и получает от него посильную помощь. На данный момент этот фонд стал основным поставщиком гумманитарной помощи. Сам же Народный Фронт будет ее распределять и поставлять по городам. 

На данный момент Пушилин поставил около 60 тонн различных продуктов питания и лекарств. Также, там были и средства личной гигиены.

Изменение своей политической роли Денис Пушилин мотивирует тем, что каждый должен делать то, что у него получается. Ранее были остро нужны революционеры, однако, на данном этапе есть другие более важные дела, которыми он и занимается.

В мире уже возникли предположения, что это — лишь попытки Москвы контролировать гумманитарные потоки. Вполне вероятно, что Пушилин стал на эту должность именно для того, чтобы Россия могла контролировать процесс, сообщает newsli.ru. Однако, понять почему эту должность занял именно Пушилин пока трудно.

Пушилин осветил дальнейшие планы: после октрытия представительства в Донцке планируется открытие филиала и в Луганске. Он же будет заниматься данными вопросами по всей Новороссии.

Напомним, что ранее Денис Пушилин занимал должность спикера парламента ДНР, а 18 июля, находясь в Москве, подал в отставку. Большинство считали, что он уже окончательно «поселился» в столице РФ и на Донбасс не вернется.

Видео о приезде Пушилина с одного из каналов ДНР: https://www.youtube.com/watch?v=0Nfdiqw1zUA

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector