Украина: У Коломойского формируют новый элитный батальон. Бойцам обещают платить по 10 тыс. гривен

В Днепропетровске создается новый элитный батальон. За военные действия в зоне АТО обещают платить «бешенные» деньги. 

Первого сентября батальон должен прибыть на передовую. Довольно странновыглядит на фоне этой новости заявление Петра Порошенко о мире. Стало известно, что в Днепропетровске формируют новую воинскую часть. Создание батальона под номером 43 должно закончиться до 1 сентября. Сообщается, что батальон уже окрестили элитным, так как он будет состоять из опытных бойцов.

По поступившим сведениям, бойцам элитного батальона обещано жалование в размере 10 тыс. гривен, а офицерам в  два раза больше. На данный момент уже начинается набор снайперов, командиров отделений и взводов, артиллерийских и авиационных наводчиков, а также  разведчиков, механиков-водителей и стрелков. Также отмечается, что  батальон создается на период проведения АТО, сформирован по новым штатам и будет обеспечен тяжелым вооружением как обычная общевойсковая часть, сообщает newsli.ru.

Финансируется батальон за счет Министерства обороны. Набор призывников ограничен возрастной планкой в диапазоне от от 20 лет до 50. Кроме того отмечается, что после двух недель «обкатки» бойцы отправятся в Донбасс на передовую.  И стало известно, что  что Днепропетровская область — один из лидеров по числу призванных в армию.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector