Украина: Киевляне против парада. Состоится ли праздник «на костях»?

Военный парад —  очередная авантюра киевских властей. И чем ближе становится проведение  Дня Независимости, тем интенсивнее растет напряжение среди жителей столицы.

Сообщается, что в городе по ночам передвигаются автомобили, с которых раздаются призывы не проводить парад,  а на домах неизвестные расклеивают листовки с пожеланиями  «приятного проезда по крови». Предпринимаются даже попытки помешать репетиции парада на Крещатике. 

И сообщается о том, что якобы местная милиция задержала диверсанта, который получил  от «сепаратистов» опасную посылку в виде гранат, патронов и гранатометов.  Как объясняют сотрудники милиции, диверсант является активистом организации «Оплот», воевал  на стороне ДНР. Но кроме так называемых «диверсантов»  милиция борется и с активистами из группы «Стоп Парад»,  призывающей протестовать против шествия по Крещатику военной техники.

Участники группы предлагают 24 августа надеть всем траурные черные повязки, так как считают,  что это более уместно в нынешней ситуации, чем  праздничные фейерверки. Также протестующие считают, что  бюджет государства не может обеспечить воинов элементарным, а на проведение парадов деньги находят. Но, несмотря на пессимистические  настроения, в Минобороны уверены, что парад необходим для поддержания боевого духа  военных, участвующих в АТО.

И подготовка к параду идет полным ходом,  в среду  коммунальщики отмывали центр столицы. А вечером на Крещатике начали маршировать военные. Сообщается, что  в параде  планируется участие   более 1500 курсантов и 110 бойцов из зоны АТО, сообщает newsli.ru. Также в репетиции был показ и военной  техники, которая после парада должна в полном составе поступить в зону АТО. 

Среди вооружения отметились: «Грады» трех модификаций, установки «Ураган», гаубицы Д-30, противотанковые пушки «Рапира», а также  «Точка М», зенитно-ракетный комплекс «Оса», и установки С-300.  Кроме того сообщается, что на репетицию  стеклось около тысячи горожан. Все снимали происходящее на смартфоны, так как  посчитали, что на парад ходить опасно.  

Фотографии к статье:
  • Украина: Киевляне против парада. Состоится ли праздник "на костях"?
  • Украина: Киевляне против парада. Состоится ли праздник "на костях"?
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector