Украина: Последние новости. Луганские ополченцы штурмуют Славяносербск, Лутугино и Красный Яр

Война продолжается. Народная армия Новороссии, уступая в технике и количестве бойцов штурмует позиции карателей, побеждая силой духа и волей к победе.

Сводка от луганских ополченцев. Сообщается, что силы народной армии почти зачистили Весёлую гору от карателей. Сейчас ополченцы штурмуют Славяносербск, Лутугино  и Красный Яр. Идёт зачистка Новосветловки, где ожидаются тяжелые и затяжные бои.

Также сообщается, что на данный момент повстанцы  держат оборону Станицы Луганской и Малой и Большой Вергунок. Кроме того сообщается, что заложников в церкви в Новосветловке ополченцы освободили. Продолжается массированный обстрел Донбасса. Только за минувшие сутки погибли тридцать четыре мирных жителя и двадцать девять получили различные ранения.

Всего же с начала проведения контртеррористической операции с марта погибло около девятисот пятидесяти мирных граждан и около тысяча восьмисот были ранены. Власти Киева пытаются испробовать новую тактику ведения боевых действий в отношении ни в чем неповинных граждан самопровозглашенных республик.

Разрушение жилья, структуры жизнеобеспечения городов и населенных пунктов уже не устраивает, хунта взялась за уничтожение промышленных предприятий, сообщает newsli.ru. В результате обстрела тяжелой артиллерией Макеевки, был частично разрушен Ясиновский коксохимический завод, сгорели хозяйственные постройки. Из-за отсутствия электричества была приостановлена работа по откачке воды и газов на самой крупной и взрывоопасной шахте «Комсомолец Донбасса».

Но не всегда действия карателей остаются без ответа. Так сегодня над поселком Новосветловка ополченцам из ПЗРК удалось подбить истребитель украинских ВВС.  Пилот по всей видимости  катапультировался, ведется его поиск.

Фотографии к статье:
  • Украина: Последние новости. Луганские ополченцы штурмуют Славяносербск, Лутугино и Красный Яр
  • Украина: Последние новости. Луганские ополченцы штурмуют Славяносербск, Лутугино и Красный Яр
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector