Быть ли Украине целостной? Ставьте вопрос шире: быть ли Украине

Киев заплачет уже в ноябре. Голод и холод — не тетка, пирожка не поднесет, шубой не накроет. Правительство самоубийц привело весь народ на эшафот. Но пока не все об этом догадываются.

Дожить до холодов становится для Украины актуальным. Но особенно тяжко придется для жителей украинской столицы, для которых Донбасс так же далек, как любая заокеанская страна. Именно киевлян последствия войны затронут больше всего — и это будет серьезным испытанием для тех, кто  не желал увидеть  всего что происходит на юго-востоке в то время, когда Киев проводил время в барах, ресторанах, в тусовках и развлечениях. 

Уже ближе к ноябрю Украина столкнется с дефицитом угля, который необходим для работы теплоэлектростанций. Об этом заявил Дмитрий Сахарук, руководитель антикризисного штаба компании ДТЭК Рината Ахметова. Ведь имено на территории Донбасса, добывается уголь, который используют для работы тепловых электростанций.

Проблема же состоит в том, что такие электростанции  находятся не только на Донбассе, но и также в Центральной и на Западной Украине. Причем работа их такова, что они  могут сжигать лишь специально определенную  марку угля. Сообщается, что в данное время остановлена работа нескольких шахт, в результате  чего такие  ТЭС, как Криворожская и Зуевская, войдут в зиму без угля.

Сахарук предупреждает, что альтернативные варианты, даже такие как гидроэлектростанции не покроют потребности в электроэнергии. Тепловые станции используются для регулирования пиковых нагрузок, в особенности при зимних холодах. И это означает, что зима будет не только холодной, но и в потемках. 

Но по всей видимости правительство  не обеспокоено проблемами населения незалежной, сообщает newsli.ru.  И администрацию президента,  и даже самого гаранта конституции не тревожит то, что потери Украины от конфликта с Россией настолько огромны, что не хватит никаких кредитов от МВФ. Причем потери  украинской экономики не ограничиваются только  ущербом от конфликта в Донбассе.

Политика игнорирования российских товаров также не принесла в бюджет страны долгожданные деньги. Таким образом можно смело резюмировать, правительство Украины в погоне за целостностью останется скоро не только без Донбасса, но и без всей Украины.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. валентина

    выйдут на майдан ,будут скакать так и будут греться,майданутые,прости,Господи.А Кремль опять будет виноват.

    Ответить
    1. Валерий Иванович

      абсолютно верно. И скакать будут, и обвинять тоже

      Ответить
Adblock
detector