Украина: Все взрослое население от 18 до 55 будет проходить военную подготовку

Украина вводит на своей территории швейцарско- израильскую систему подготовки  резервистов.  Под ружье встанут все, кроме детей и стариков. Чему будут обучать украинских хемверн?

Министерство Обороны Украины решило поголовно обучать украинских граждан военному делу. Сообщается, что наиболее талантливых и подготовленных будут использовать для диверсионных действий в тылу врага. В планах руководства Минобороны — обучение всего гражданского населения азам военного искусства.

На данный момент разрабатывается программа по обучению, которая пока не имеет названия, но уже прошла первую обкатку на базе Одесской военной академии. Как стало известно, в рамках данной  программы будут привлекаться украинские граждане к тотальному сопротивлению в случае вторжения  агрессора на территорию Украины.

Также планируется, что от числа гражданских резервистов будут набирать наиболее подготовленных и способных учеников в диверсионные группы для партизанских действий в тылу врага. Планируется, что через данную программу должно пропускаться максимально большее число  граждан, вне зависимости от пола в возрасте от 18 до 55 лет. 

Программа разработана по аналогу швейцарско-израильской системы, сообщает newsli.ru. В базовую основу вошли норвежские хемверн, которые представляют собой корпус резервистов, имеющих дома оружие и полный комплект походной экипировки, а также готовых по условному сигналу и без объявления мобилизации встать под ружье.

Сообщается, что до конца года программа будет внедрена на всей территории Украины. На обучение отводится  не менее 72 часов. Обучение включает работу с различными видами оружия в условиях городского боя, диверсионную подготовку,а также саперное дело.

Фотографии к статье:
  • Украина: Все взрослое население от 18 до 55 будет проходить военную подготовку
  • Украина: Все взрослое население от 18 до 55 будет проходить военную подготовку
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector