Украина: Харьков выступает за федерализацию Сибири. Кому нужен дерибан за Уралом?

Более 30 лет прожил  в Восточной Сибири и не знал, что сибиряки хотят отделиться. Новость про Харьков прочитал. Первая мысль — фейк,  правда  странно, что даже российские СМИ опубликовали. Но какого рожна Харькову нужна федерализация Сибири?

Вторая мысль —  Псаки  снова перепутала? Но нет, все намного серьезнее, чем перлы американской клоунессы. Политика замутить в России  майдан продолжается, из болота потянуло украинским смрадом. Группа поддержки к пятой российской колонне прибыла. Но все же: с чего это хохлам так Сибирь дорога стала?

И вспомнилось ненароком видео, которое смотрел в прошлом месяце. Это была речь матери арестованной летчицы Надежды Савченко. Видео было на известном многим пользователям одиозном сайте «Цензор». И скажем речь этой дамы была эмоциональной — в духе украинского патриотизма. Но самыми неожиданным оказались для меня фразы, в которых упоминалось, что Украине ранее принадлежал Урал. 

Ну, ешкин корень, думаю: неужель так плохо знаю историю родного края? Полез в энциклопедию, в исторические книги —  нигде не нашел. Видать, и вправду хохлам мозги конопатят подобными баснями, переписывая историю, да заодно и географию. Но собственно к новости. Как сообщается, активисты  Евромайдана пикетировали генеральное консульство Российской Федерации в поддержку федерализации Сибири.

В акции приняли участие около сорока человек, сообщает newsli.ru. Пикетчики пришли с украинскими государственными флагами и плакатами, на которых было написано: «Нефтяники Сибири за освоение русского нечерноземье, а не войну с Украиной», «Полноправие и суверенитет субъектам РФ», «Поддержим Сибирскую республику!», а также «Деньги Сибири и Тюмени народу, а не на войну с Украиной»

Выступающие заявили,  то хотели поддержать  граждан Сибири, которые  выступают за федерализацию Сибири, за ее экономическую составляющую. Так как по их словам —  это  богатейший край, а живет очень бедно, потому, что всегда кормил Москву, а теперь деньги, которые они зарабатывают на войну с в Донбассе.

Все бы ничего, но видимо выступавшие за федерализацию Сибири забыли, что Россия — уже и давно  федеративное государство. Но цель митинга понятна и ясна: Украина продала себя с потрохами Америке. Теперь готова к новому дерибану — Сибири.  

https://www.youtube.com/watch?v=bSynVAVf3r4

http://censor.net.ua/video_news/294211/vy_putinu_istoriyu_pochitayite_pust_on_uznaet_chto_nasha_zemlya_do_urala_byla_mat_letchitsy_savchenko

Фотографии к статье:
  • Украина: Харьков выступает за федерализацию Сибири. Кому нужен дерибан за Уралом?
  • Украина: Харьков выступает за федерализацию Сибири. Кому нужен дерибан за Уралом?
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. валентина

    это уже даже не смешно,это агония они незнаютчто делать и что говорить.Это начало их поражения.

    Ответить
    1. Арианднария

      100% кто-то решил замутить провокацию.

      Ответить
  2. The black cuttle

    «…Россия — уже и давно федеративное государство. Но цель митинга понятна и ясна: Украина продала себя с потрохами Америке. Теперь готова к новому дерибану — Сибири…»
    Харьковчане хотели подсказать спящим братьям-россиянам, что те кормят мегаполисы. А сейчас еще по сути спонсируют войну. Что то, о чем в Сибири и думать не хотят (отделение, независимость), руководством РФ всесторонне поддерживается на востоке Украины.

    Ответить
Adblock
detector