Украина просит военную помощь у НАТО, ведет переговоры о мире и обстреливает мирное население

Дурдом? Абсолютно верно. Иначе как можно одновременно вести переговоры о мире и в то же время просить военную помощь? Но мало того, в этот же день обстреливать мирное население Донбасса. Что такое политика мирной войны в рамках Украины?

Сообщается, что сегодня утром министр иностранных дел Украины Павел Климкин попросил у ЕС и НАТО военной помощи в борьбе с сепаратистами. Такое заявление глава украинской дипломатии озвучил в интервью радиостанции Deutschlandfunk, будучи 17 августа в Берлине. По словам дипломата, если Украина получит такую помощь, военным силам  будет проще действовать.

Причем министр иностранных дел назвал угрозу российского вторжения  вполне реальной, так как по его утверждению украинские войска постоянно обстреливаются с территории сопредельного государства. Но в то же время МИД Украины надеется на прогресс в отношениях с Россией после встречи в Берлине. В ходе интервью министр потребовал от НАТО изменения стратегии отношений с Украиной. По его словам, Украина нуждается не только в оружии, но  и в политической поддержке со стороны Альянса

Стоит отметить, что Украину в ее просьбах о помощи с оружием поддержали и американские сенторы Маккейн и Джо Донели, которые  обратились к президенту США с требованием увеличить объёмы поставок вооружений на Украину. Кроме того, они  предлагают наладить обмен разведданными между спецслужбами двух стран.

По  словам сенаторов, поставки американского «оборонительного» оружия являются самым меньшим из того, что Пентагон может сделать для помощи Киеву.  Чиновники считают, что Америка должна  снабдить украинских военных противотанковыми  комплексами, сообщает newsli.ru.  К тому же и Эстония готова прийти на помощь Украине, разместив  новые базы НАТО на своей территории.

Сообщается, что официальный Таллин готов построить необходимую инфраструктуру и создать условия для выучки, если НАТО решит разместить в стране дополнительные боевые части. Об этом заявил министр обороны Эстонии, Свен Миксер. По его словам: » если разразится самое худшее, здесь уже будут люди, руководящие военными частями, и они будут знакомы с местными условиями»

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. валентина

    прибалтика напросится…

    Ответить
    1. Валерий Иванович

      давно просит))

      Ответить
Adblock
detector