Украина. Последние новости от 16 августа. Безлер: Важно!! СНБО: Странно?

Последние новости с Украины. Отряд Игоря Безлера сообщает важную информацию. А с Киева приходят странные и непонятные вести. 

Сообщается, что после того как отряду Игоря Безлера удалось уничтожить укрепрайон украинских карателей, находящийся возле  города Енакиево, ополченцам этого отряда попались в руки важные документы, в которых содержится информация о том, что украинская артиллерия получила приказ нанести удар по Горловскому ртутному комбинату (ООО «Никитртуть»).

Но как сообщают представители повстанческого отряда, данные документы проверить невозможно. Так, что информация не подтверждена, и сведения надо принимать только на веру. Но судя по последним событиям, которые происходят в зоне АТО,  можно предположить, что от нынешней украинской власти, следует ждать все, что угодно: любой вид провокаций. 

Вторая новость не менее шокирующая. Опубликована она была почти на всех украинских сайтах,  даже на  тех, кто дает более менее правдивую информацию ( не удивляйтесь, в  Украине еще попадаются достаточно смелые журналисты). Так вот, как заявили в Совете Национальной Безопасности и Обороны: по их сведениям основная часть ополченцев планируют покинуть Донецкую область до 18 августа.

Такое заявление  было озвучено Андреем Лысенко, который сказал буквально следующее:  «сепаратисты изготовляют документы граждан Украины, чтобы покинуть зону АТО под видом беженцев», сообщает newsli.ru.И якобы, эти данные поступили от взятых в плен ополченцев. С чем связаны подобные новости — неизвестно. На сколько правдива информация, полученная силовиками Украины, проверить  также невозможно.

Но на фоне наступательных действий народной армии, довольно странно было бы покидать в такое  время линию фронта. Также вызывают странности, что «ополченцам понадобились украинские паспорта. В данном аспекте получается, что СНБО априори выставляет повстанцев гражданами других стран. 

Фотографии к статье:
  • Украина. Последние новости от 16 августа. Безлер: Важно!! СНБО: Странно?
  • Украина. Последние новости от 16 августа. Безлер: Важно!! СНБО: Странно?
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. валентина

    может на парад в Киев?

    Ответить
Adblock
detector