Белоруссия: Лукашенко — Надо пользоваться выгодным моментом

Лукашенко — Надо пользоваться моментом и увеличивать экспорт белорусских товаров соседу. Прокормит ли Белоруссия Россию?

Ввод ограничительных мер по запрету ввоза товаров из стран, которые ввели санкции в отношении России, необходимо максимально использовать для развития местных товаропроизводителей. Об этом заявил президент Белоруссии Лукашенко и призвал к увеличению производства белорусских товаров и сельхозпродукции.

Пока действует эмбарго на поставку продовольствия из США и Европейского союза, необходимо использовать данный момент и постараться заработать как можно больше денег. У белорусской экономики есть для этого возможности и производственный потенциал для увеличения выпуска товаров.

По заявлению министра сельского хозяйства и продовольствия, Белоруссия только на поставках мясной и молочной продукции до конца 2014 года сможет иметь выручку свыше двух миллиардов долларов. Прорабатываются и объемы поставок сельскохозяйственных продуктов.

Белоруссия готова отправить в Россию весь выращенный урожай картофеля, сообщает newsli.ru. Взамен планируется закупить необходимый объем в соседней Украине. Так как, по словам Лукашенко, его страна не брала никаких обязательств перед Россией по своему внутреннему рынку и может завозить продукцию из любой страны мира. Необходимо только переработать ее и продать под брендами отечественных производителей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector