Украина: Что нужно участникам АТО? Протезы, термобелье и доброе слово от командования

Если наличие  протезов и теплого белья реально  зависят от западных  спонсоров. То с добрым словом возникает жесткий дефицит. Командование АТО предпочитает не слышать просьбы солдат.

Украина получит в скором времени еще больше помощи от НАТО. Сообщается, что со стороны Альянса в рамках военной  помощи в Украину поступят протезы. Об этом заявила Ирина Геращенко в ходе брифинга. По ее словам, Петр Порошенко во время пребывания генсека НАТО на Украине провел беседы по договоренностям о поставках военных и медицинских средств  для участников боев в Донбассе. Сообщается, что поступят более 50 протезов.

Тем временем львовские военные уже готовятся провести зиму в окопах в зоне АТО,  для чего просят волонтеров собирать термобелье, носки и теплую одежду. По мнению многих служивых  в зоне АТО, быстро война не закончится. Поэтому крайне нужно термобелье, а также  теплая форма и обувь, которая не промокает. Кроме того необходимы  и теплые носки в большом количестве.

Сообщается, что бойцы Железной бригады просили помощь у командования АТО через своих матерей, сообщает newsli.ru. Так, например,  одному из бойцов удалось дозвониться из огневой зоны домой и сообщить, что солдаты оказались под массированным  огнем и просят потребовать у официального Киева помощи. Между тем родственники  бойцов дежурят на КПП 24-й ОМЗБ, чтобы  только узнать правду о своих сыновьях из первых уст.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector