Украина: Киев готовится к затяжной войне? Встреча Сергея Иванова и Бориса Ложкина

Последние новости, полученные с Украины диаметрально противоположны друг другу, что однозначно говорит о лицемерии киевской власти. Зачем глава администрации украинского президента Борис Ложкин встречался с российской коллегой Сергеем Ивановым?

Но прежде, чем перейти к событиям сегодняшнего дня, хочется напомнить о том, что война, развязанная в Украине — не дело рук того же Коломойского, Фирташа или Левочкина. Вовсе нет, хотя все они не без греха. Кто в большей мере, кто-то в меньшей.  Но это только подтанцовка при кордабалете, к которому смело можно отнести всю киевскую хунту, включая наместника Метрополии — Петра Порошенко.

Главные же зачинщики украинской вакханалии, все кто сейчас разрабатывает очередные санкции против России. И окончание войны  господам из Госдепартамента абсолютно не нужно. Ибо цель их — не мир в Украине, а постоянная война и вражда. О чем и свидетельствуют новые факты из полученных новостей. Первое доказательство того, что Киев  готовится к затяжному проведению АТО —  это данные о том,  что по приказу президента в стране начинают восстанавливать подготовку военных врачей.

Казалось бы мелочь, но это в обычной жизни. На войне же мелочей не бывает. Сообщается, что столкнувшись с проблемой  нехватки специалистов по военной медицине, решено было данную структуру восстановить. Для чего на базе кафедры военно-медицинской академии будут проведены соответствующие курсы ускоренной подготовки среди научно-педагогических работников.

Второе — сообщается, что бронированные машины скорой помощи силы АТО получат уже в октябре. Обратите внимание на месяц, именно так озвучили штабисты факт получения уже этой осенью бронированной медицинской техники на базе БТР-4. И как стало известно, военные машины скорой помощи будет производить ГП «Харьковский завод специальных машин».

Третья новость касается того, что Киев отзывает своих миротворцев из Косово, сообщает newsli.ru. И как стало известно, это более 100 военнослужащих, которые через неделю должны прибыть на место службы в украинские войска. Как объясняют в штабе АТО: возвращается «маневренная рота», которая после отдыха усилит силы украинской армии. 

Спрашивается, что же за новость, диаметрально противоположная этим данным? А это то, что в  Сочи состоялась встреча главы администрации президента Украины Бориса Ложкина с Сергеем Ивановым. Стороны согласовали проведение встречи 17 августа в Берлине министров иностранных дел Украины, Германии, Франции и России. Темой обсуждения будет вопрос о мире на Юго-Востоке Украины. 

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. валентина

    !-е любая война -когда-нибудь закончится, 2-е надеюсь Путин не даст свои планы похоронить,но думаю. что его планы несколько отличны от планов ополченцев

    Ответить
    1. Валерий Иванович

      Согласен

      Ответить
Adblock
detector